Ini Daftar Sementara Caleg PD yang Lolos ke DPR, Dari Riau Ahmad dan M Nasir
Daerah - - Rabu, 15/05/2019 - 12:56:41 WIB
SULUHRIAU- Partai Demokrat (PD) merilis daftar sementara calon anggota legislatif mereka yang diprediksi lolos ke DPR. Sejumlah nama tenar menghiasi daftar sementara ini.
Daftar sementara caleg PD yang diprediksi lolos ke DPR ini berasal dari lebih 50 dapil. Waskejen PD Andi Arief mengatakan daftar caleg ini sebagian besar sudah dipleno KPU.
"Sebagian besar sudah pleno KPU, yang belum pleno berdasarkan data C1 yang dikumpulkan partai," kata Andi Arief, Rabu (15/5/2019).
Dari sejumlah nama tersebut, Edhie Baskoro Yudhoyono atau Ibas meraup suara terbanyak di lingkup internal PD. Selanjutnya, Dede Yusuf mengikuti dengan perolehan suara lebih dari 160 ribu.
"Edhie Baskoro Yudhoyono 265 ribuan (suara) Dapil VII Jatim, Dede Yusuf 165 ribuan Dapil II Jabar. Ada tiga nama yang hampir sama besar, 130-140 ribuan: Mulyadi Dapil II Sumbar, Teuku Rifki Dapil I Aceh, Didik Mukri Dapil IX Jatim," jelas Andi Arief.
Berikut ini daftar sementara caleg PD yang diprediksi melenggang ke Senayan:
Aceh I: Teuku Riefky Harsya
Aceh II: Muslim
Sumut I: Wahab Dalimunthe
Sumut II: Jhoni Allen Marbun
Sumut III: Hinca Panjaitan
Sumbar I: Darizal Basir
Sumbar II: Mulyadi
Sumsel I: Ishak Mekki
Sumsel II: Wahyu Sanjaya
Riau I: Achmad
Riau II: M Nasir
Jambi: Zulfikar Achmad
Lampung I: Zulkifli Anwar
Lampung II: Marwan Cik Hasan
Bali: Putu Rudana
Banten I: Rizki Natakusuma
Banten II: Nuraini
Banten III: Zulfikar Nasution
DKI Jakarta II: Melani
DKI Jakarta III: Santoso
Jabar I: Agung BS
Jabar II: Dede Yusuf
Jabar III: Syarief Hasan
Jabar IV: Muradz
Jabar IX: Linda Megawati
Jabar V: Anton Suratto
Jabar VII: Vera Febyanthy
Jabar VIII: Herman Khaeron
Jabar X: Didi Irawadi
Jabar XI: Siti Mufataha
Jateng I: Yoyok Sukawi
Jateng III: Harmusa
Jateng VI: Bram
Jateng VII: Lasmi Indrayani
Jateng VIII: Wastam
Jatim I: Lucy Kurniasari
Jatim IX: Didik Mukrianto
Jatim VII: Edhie Baskoro Yudhoyono dan Sartono
Jatim VIII: Guntur Sasono
Jatim X: Debby Kurniawan
Jatim XI: Hasani
Jatim III (gugatan ke MK)
Kalimantan Tengah: Bambang
Kalimantan Timur: Irwan
Kalimantan Utara: Mayjen Hasan
NTB I: Nanang
NTT I: Benny K Harman
NTT II: Anita
Papua: Willem Wandik dan Libert Kristo Ibo (belum pleno)
Papua Barat: Michael Wattimena (belum pleno)
Sulawesi Barat: Suhardi Duka
Sulawesi Selatan I: Aliyah Mustika
Sulawesi Selatan III: Dhevy Bijak
Sulawesi Selatan: Nasyit Umar (gugatan ke MK)
Sulawesi Tengah: Anwar Hadi
Sulawesi Tenggara: Rusda
Sumber: detik.com | Editor: Jandri