Kamis, 19 09 2019
Ini 2 Adegan Film The Santri yang Dikritik Ustadz Abdul Somad | Soal Karhutla, Gubri Syamsuar: Sengaja Dibakar, Bukan Terbakar | Bayi Usia 3 Hari di Pekanbaru Meninggal Dunia Diduga Terpapar Asap | Pemko Isyaratkan Perpanjang Libur Sekolah, Wawako: Orangtua Tolong Awasi Anak | Proses Penilaian MTQ ke-44 Tingkat Kabupaten Bakal Berbasis Elektronik | Mendikbud RI Luncuran Digitalisasi Sekolah di Kabupaten Natuna
 
Metropolis
Ini 45 Orang Anggota DPRD Pekanbaru Periode 2019-2024 yang Sudah Ditetapkan KPU

Metropolis - - Senin, 12/08/2019 - 11:43:01 WIB

SULUHRIAU, Pekanbaru -Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pekanbaru  telah menetapkan 45 anggota DPRD Kota Pekanbaru periode 2019-2024 Sabtu (10/8/2019) dalam rapat pleno di Hotel Pangeran Pekanbaru.

Dari rapat pelno Partai Keadilan Sejahtera (PKS) meraih suara terbanyak dengan raihan 8 kursi di DPrD Pekanbaru dari anggota DPRD.

Dari 45 nama yang telah resmi ditetapkan sebagai anggota DPRD Pekanbaru  yang akan dilantik bulan September mendatang setidaknya lebih 50 persen  komposisi keanggotaan dewan diisi wajah-wajah baru.

Secara mengejutkan, Partai Golkar pemenang pemilu legislatif tahun 2014 bahkan terpental berada  di posisi keenam perolehan suara hanya memperoleh empat kursi dan PKS mampu  berjaya.

Setelah PKS dengan delapan kursi peraih suara kedua terbanyak adalah  Gerindra dengan tujuh kursi, Partai Demokrat juga meraih tujuh kursi  kemudian Partai Amanat Nasional (PAN) dengan enam kursi sama dengan PDI  Perjuangan serta Partai Golkar hanya mendapat empat kursi. (has)


Berikut nama-nama calon anggota DPRD Kota Pekanbaru berdasarkan dapil dan masing-masing perolehan suara yakni:

Dapil Pekanbaru l (Sukajadi - Pekanbaru Kota - Lima Puluh)

Fathullah (Gerindra)
Victor Parulian (PDIP)
M Isa Lahamid dari PKS
Nofrizal MM (PAN)
Eri Sumarni (Hanura)
Roem Diani Dewi  (Demokrat)

Dapil Pekanbaru II (Rumbai - Rumbai Pesisir)

Wan Agusti dari (Gerindra)
Dapot Sinaga (PDIP)
Masny Ernawati (Partai Golkar)
Firmansyah (PKS)
Irman Sasrianto (PAN)
Krismat Hutagalung (Hanura)
Aidil Amri (Demokrat)


Dapil Pekanbaru III (Sail - Tenayan Raya)

H. Ervan (Gerindra)
Ruslan Tarigan (PDIP)
Sovia Septina (Golkar)
M. Sabarudi (PKS)
Arwinda Gusmalina  (PAN)
Zulfahmi (Hanura)
Heri Setiawan (Demokrat)


Dapil Pekanbaru IV (Bukit Raya - Marpoyan Damai)

Sri Rubianti  (Gerindra)
Nurul Ikhsan (Gerindra)
Heri Kawi Hutasoit (PDIP)
Tarmizi Muhammad (Golkar)
Munawar Syahputra (Nasdem)
Hamdani (PKS)
Kartini (PKS)
Zulkarnain (PPP)
Indra Sukma (PAN)
Ali Suseno (Hanura)
T. Azwendi Fajri (Demokrat)

Dapil Pekanbaru V (Tampan)

Zainal Afirin (Gerindra)
Davit Marihot Silaban (PDIP)
Ida Yulita Susanti dari (Golkar)
Yaser Hamidi dari (PKS)
Mulyadi dari (PKS)
Roni Pasla (PAN)
Sigit Yuwono (Demokrat)
Pangkat Purba (Demokrat)

Dapil Pekanbaru VI (Senapelan - Payung Sekaki)

Ginda Burnama (Gerindra)
Robin Eduar (PDIP)
M.Rois (PKS)
Doni Saputra (PAN)
Suherman  (Hanura)
Jepta Sitohang (Demokrat).

 
 
 
Home | Daerah | Nasional | Internasional | Hukrim | Gaya Hidup | Politik | Sport | Pendidikan | Metropolis | Sosial Budaya | Kesehatan | Ekbis
Religi | Kupas Berita |Tokoh | Profil | Opini | Perda | DPRD Kota Pekanbaru | Pemilu 2014 | Indeks
Pedoman Media Siber | Redaksi
Copyright 2012-2017 SULUH RIAU , All Rights Reserved